• Общественная палата Ленинградской области

В Общественной палате пройдет День донора

19 июня 2019 года пройдет День донора, организованный Общественной палатой Ленинградской области совместно с областным Центром крови

 

День донора на своей базе Общественная палата Ленинградской области  проводит впервые. Принять участие в акции было предложено сотрудникам органов исполнительной власти региона и казенных учреждений.

В настоящее время в Ленинградской области, как утверждают специалисты-трансфузиологи, нет проблем с привлечением добровольцев к «одноразовой» сдаче крови в ходе различных акций. Тем не менее, перед специалистами стоит важная задача – создать штат так называемых «кадровых» доноров, тех, кто сдает кровь на регулярной основе. Именно кровь таких доноров наиболее востребована в медицине. И, как показывает опыт, один из наиболее эффективных инструментов для решения этой задачи – организация регулярных выездных Дней донора на предприятиях и в организациях, так называемое корпоративное волонтерство.

Инициатива Общественной палаты  нашла широкий отклик, более 40 человек изъявили желание стать донорами, многие – впервые. Организаторы надеются, что проведение Дня донора станет традиционным, и со временем его участники войдут в «золотой» резерв доноров Ленинградской области.

 

Время и место проведения: г. Санкт-Петербург,  ул. Смольного, д. 3, Общественная палата Ленинградской области, 19 июня  2019 года, 10.00.

 

Дополнительная информация и аккредитация по тел.:

8-911-936-31-58, Ольга Безбородова, oa_bezborodova@lenreg.ru

пресс-служба ОПЛО

Комментарии
Важные ссылки