• Общественная палата Ленинградской области

Региональная палата изберет своего представителя в Общественную палату России

     Общественная палата Ленинградской области 20 марта соберется на свое второе в этом году заседание, чтобы путем тайного альтернативного голосования избрать из своего состава одного представителя в состав Общественной палаты Российской Федерации, который в соответствии с Федеральным законом должен обладать безупречной репутацией. Решение будет считаться принятым, если за одного из кандидатов проголосует  большинство от общего числа членов палаты.

     По результатам тайного альтернативного голосования будет составлен протокол, оригинал выписки из которого, подписанный руководителем региональной Общественной палаты и председателем счетной комиссии будет направлен в Общественную палату РФ. 

      Первым представителем Общественной палата Ленинградской области был А.Ю.Молчанов, который был избран в состав Общественной палаты РФ в январе 2014 года. Полномочия членов Общественной палаты РФ заканчиваются в 2017 году, в связи с чем,  Президентом РФ и была инициирована процедура формирования нового состава палаты.

      Сейчас в Российскую палату входят представители Общественных палат всех 85 регионов Российской Федерации.

         

Комментарии
Важные ссылки