• Общественная палата Ленинградской области

В Общественной палате рассмотрят обеспечение медикаментами льготников

 

      30 марта комиссия по социальной политике и делам ветеранов Общественной палаты Ленинградской области проведет круглый стол по вопросам: Обеспечение медикаментами льготных категорий граждан Ленинградской области  и  о консолидации усилий социальных институтов и общественности Ленинградской области в профилактике суицидальных проявлений у детей и подростков.

         Участники круглого стола обсудят реализацию Указа Президента от 7 мая 2012г. №598 "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения", в части лекарственного обеспечения населения Ленинградской области, в том числе обеспечение медикаментами льготных категорий граждан, о ценообразовании на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты, об учете необходимых объемов медпомощи населению и ее финансового обеспечения со стороны правительства региона, о хранении различных видов лекарственных препаратов, а также реализация забракованных Минздравом РФ лекарственных препаратов.

В ходе обсуждения второго вопроса участники круглого стола рассмотрят характеристики суицида и обсудят причины его появления. Кроме того планируется определить пути консолидации усилий социальных институтов и общественности региона и СМИ в профилактике суицидальных проявлений у детей и подростков.

В работе заседания примут участие представители государственных и муниципальных органов власти, общественных ветеранских организаций, учреждений здравоохранения, психологи.

 

Круглый стол состоится 30 марта 2017 года в 11:00 по адресу: ул. Смольного, дом 3. 

Комментарии
Важные ссылки