• Общественная палата Ленинградской области
Радкевич Михаил Михайлович

Радкевич Михаил Михайлович

Родился 7 июля 1947 года в селе Веледники Житомирской области.

В 1975 году закончил Ленинградский Политехнический институт им.М.И.Калинина, Механико-машиностроительный факультет, кафедра «Машины и технологии обработки металлов давлением».

С февраля 1975 года - инженер кафедры «Машины и технология обработки давлением».С апреля 1977 года – ассистент кафедры «Технология конструкционных материалов». В июне 1981 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. С 1982 года по 1995 год – доцент той же кафедры. В 1996 году защитил  диссертацию на соискание ученой степени доктора технических наук. С 1996 года – профессор. С 2006 года – назначен заведующим кафедры «Металловедение». С 2006 года избран деканом Механико-машиностроительного факультета. С 2008 года избран заведующим кафедры «Технологии конструкционных материалов и материаловедения». С 1998 года избран академиком Инженерной Академии  г.Санкт-Петербурга. С 2005 года вице –президент «Межрегионального Союза научных и инженерных общественных объединений».

Имеет награды:

Медаль ордена «За заслуги перед отечеством 2 степени».

Медаль к 300-летию Санкт-Петербурга.

Почетный работник Специального и Высшего образования.

Женат, имеет двух дочерей.

Работал в  комиссии по организации взаимодействия с органами государственной власти и органами местного самоуправления Общественной палаты Ленинградской области.

Комментарии
Важные ссылки