• Общественная палата Ленинградской области
Климов Сергей Михайлович

Климов Сергей Михайлович

Родился в Ленинграде 21 апреля 1953 года.

В 1976 году окончил Ленинградский Политехнический институт. Работал инженером-конструктором, ведущим конструктором специального конструкторского бюро «Ленгидросталь» (1976-1984гг.). С 1984 по 1987 год находился на партийной работе связанной с просвещением, образованием, развитием социальной сферы. С сентября 1987 года – первый заместитель, а с апреля 1996 года – Председатель Правления Межрегиональной общественной организации «Общество «Знание» Санкт-Петербурга и Ленинградской области».  С 2004 по 2008 год - вице-президент Общества «Знание» России.В 1994 году возглавил Санкт-Петербургский институт внешнеэкономических связей, экономики и права, учрежденный МОО «Общество «Знание». Член Общественного Совета Санкт-Петербурга (2000г.), Общественной палаты при Полномочном представителе Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе (2000 г.), член Общественного Совета Северо-Западного УВД на транспорте МВД РФ (2009г.). Как ученый С.М.Климов внес вклад в научную разработку проблем просвещения и образования. По вопросам экономики и управления им опубликовано свыше 80 научных работ.

Имеет награды:
Орден Дружбы, орден Сергия Радонежского Русской Православной церкви, Золотая памятная медаль Министерства образования и науки Республики Армения, Медаль Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Женат, имеет двух сыновей.

Являлся членом комиссии по развитию институтов гражданского общества, по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

Комментарии
Важные ссылки