• Общественная палата Ленинградской области
Волчкова Нонна Михайловна

Волчкова Нонна Михайловна

Родилась 27 января 1938 года.

В 1954 году закончила среднюю школу города Волхова и поступила в Лесотехническую академию для получения специальности инженер-механик. В 1959 году после окончания Ленинградской лесотехнической академии приступила к работе в качестве бракера на Волховской мебельной фабрике, менее чем через полгода работы переведена на должность мастера станочного цеха, в 1962 году назначена начальником цеха, в 1963 году – начальником производства, а в 1975 году назначена директором мебельной фабрики. 5 марта 1985 года избрана председателем Волховского горисполкома и руководила работой города до 29 декабря 2000 года. С 2001 года по 2013 год работала заместителем директора филиала РГПУ им. А.И. Герцена в г. Волхове. В настоящее время - директор втономной некоммкрческой организации "Технопарк Университетский".

За годы работы награждена: Юбилейной медалью «За доблестный труд» в ознаменование 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, Орденом «Знак Почета, Нагрудным знаком «Отличник Гражданской обороны СССР», «Ветеран труда», «Почетный Ветеран труда», орденом Почета, Почетной грамотой Правительства Российской Федерации, Почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области, медалью «В память 300-летия Санкт-Петербурга». В 1999 году удостоена почетного звания «Человек Года» с занесением в «Книгу Почета и Чести северо-запада России» за активную социальную политику и защиту интересов работников бюджетной сферы, ветеранов и молодежи.

Является членом-корреспондентом Петровской академии наук и искусств, удостоена званий Почетный гражданин г. Волхова, Почетный гражданин Ленинградской области.

Являлась заместителем председателя комиссии по взаимодействию с органами местного самоуправления и жилищно-коммунальному хозяйству.

Комментарии
Важные ссылки