• Общественная палата Ленинградской области

С Днем народного единства!

Уважаемые ленинградцы!

4 ноября мы отмечаем важный государственный праздник - День народного единства.  Каждый из нас вкладывает в понятие любви к Родине свои смыслы и идеи, но национальное самосознание, гордость за свою страну - единые, общие составляющие  патриотизма для каждого гражданина.
В истории России немало славных страниц, которыми мы по праву гордимся, множество побед, открытий и достижений. Но  история любого государства - это, прежде всего, история его народа, история, которую создают люди, своими делами и поступками. У Ленинградской земли героическое многовековое прошлое, в ее летописи есть страницы,  посвященные защите северных рубежей России, зарождению и развитию Российской государственности, рождению Балтийского флота, есть страницы, посвященные научным открытиям и трудовым достижениям, культурному наследию.
Сегодня Ленинградская область - регион, в котором огромное внимание уделяется комплексному развитию различных отраслей экономики: промышленности,  сельского хозяйства, образования, социальной сферы, инвестиционной деятельности. Нам досталось от наших предков богатое историческое наследие, и теперь мы, жители ленинградской земли пишем новые страницы ее истории, и только от нас зависит, какими они будут.
В этот замечательный праздник Общественная палата Ленинградской области желает благополучия, мира и процветания всем ленинградцам, каждой семье, каждому дому, всей нашей любимой Ленинградской области и России!

Председатель Общественной палаты

Ленинградской области 

Ю.В. Трусов

Комментарии
Важные ссылки