• Общественная палата Ленинградской области

Известный эколог провел беседу со школьниками Муринского Центра образования №2

 По инициативе уполномоченного по правам человека в Ленинградской области Сергея Шабанова и, в преддверии Дня Конституции Российской Федерации, 10 декабря в Муринском Центре образования №2 был проведен единый урок для учащихся 10-11 классов на тему «Права человека в сфере экологии».
    В рамках мероприятия состоялась встреча школьников с председателем комиссии Общественной палаты Ленинградской области по агропромышленному комплексу, сельским территориям, природопользованию и экологии Вероникой Тарбаевой.

Один из ведущих российских экологов с солидным научным и многолетним практическим опытом рассказала ребятам о методах конструктивного взаимодействия общественности с органами власти, об экологической ситуации в регионах России, о собственном жизненном опыте работы с молодежью в сфере природоохранных мероприятий. Особый интерес у молодых экологов вызвало предложение стать инспекторами общественного экологического контроля, которым выдается удостоверение установленной законом формы. В свою очередь, волонтеры Центра образования поделились с представителем Общественной палаты собственными экологическими инициативами и проектами, реализуемыми уже не первый год.

 Подводя итоги встречи Вероника Тарбаева констатировала улучшение экологической ситуации в Мурино за последние 7-8 лет, однако, отметила необходимость создания скверов, чтобы район был более «экологически дружелюбным». Школьникам известный эколог посоветовала не быть равнодушными, когда у них на глазах засоряют окружающую среду и всячески противостоять подобному поведению.

 

  Контакты пресс-центра МОБУ СОШ №2:

79006284975   Есипов Павел,  pressamco2@yandex.ru

Комментарии
Важные ссылки