• Общественная палата Ленинградской области

Тихвинские общественные наблюдатели первыми в Ленобласти встанут на трудовом посту

16 февраля обучение кандидатов в наблюдатели от Общественной палаты Ленобласти состоялось в Тихвинском муниципальном районе. Его провели заместитель председателя палаты Владимир Журавлёв,  член Леноблизбиркома с правом решающего голоса Наталья Самохина, заместитель начальника отдела по работе с территориями Леноблизбиркома Валентина Козлова и секретарь районной ТИК Елена Карелина.

Открывая обучающий семинар, Владимир Журавлёв рассказал его участникам о правах и задачах общественных наблюдателей, института нового, но на который возлагаются большие надежды и ответственность. Мы не дадим никому возможности усомниться в честности и прозрачности наших выборов, поддержала представителя Общественной палаты Наталья Самохина.

Будущие наблюдатели узнали о том, когда необходимо прийти в избирательную комиссию, какие вещи можно пронести в помещение для голосования, кто имеет право принять участие в проведении голосования на дому, какое количество бюллетеней члены комиссии должны взять с собой, а также, какие документы должен наблюдатель получить после завершения голосования и подсчета голосов.

Кстати, в ходе семинара представители Леноблизбиркома проинформировали собравшихся о принятом накануне решении: именно в Тихвинском районе располагается участок № 984, который первым откроется для голосования в Ленинградской области: работники «Объединенной вагонной компании» смогут отдать свои голоса за главу государства начиная с 6 часов утра.

Комментарии
Важные ссылки