• Общественная палата Ленинградской области

16 сентября ушел из жизни наш земляк, Николай Михайлович Коняев

 

На протяжении всей жизни Николай Михайлович рассказывал в своих произведениях о русской земле, о людях, которые своими делами, поступками, достижениями прославляли Россию, творили ее историю. Листая страницы его повестей и романов, на которых оживали вымышленные персонажи и реальные пассионарии русской истории, мы, словно вставали рядом с литературными героями и наяву переживали различные эпохи и события.

Ленинградская земля понесла тяжелую утрату, которая долго еще будет звучать в наших сердцах, ведь для многих жителей Вознесенья, Северного Присвирья, всей Ленинградской области – эта боль – глубоко личная. Из жизни ушел не только талантливый историк и литератор, но и просто хороший человек, глубокий и искренний, открытый к людям и событиям мира. Он ушел, но нам и нашим детям, всем будущим поколениям на многие годы вперед, навсегда остались его произведения, огромное творческое наследие, созданию которого Николай Михайлович посвятил свою жизнь.

Общественная палата Ленинградской области глубоко соболезнует всем, кто сейчас переживает эту утрату. Светлая и долгая память достойному сыну ленинградской земли – Николаю Михайловичу Коняеву…

Комментарии
Важные ссылки