• Общественная палата Ленинградской области

Организация народного театра, донорство и участие в спасательных операциях и ликвидаций последствий природных катастроф – участники конкурса «Мое семейное древо» рассказали о своих предках

14 ноября жюри конкурса «Мое семейное древо», проводимого Общественной палатой Ленобласти, провело заседание, на котором выставило предварительные оценки полученным работам. Всего после рассмотрения конкурсных заявок муниципальными палатами в Общественную палату Ленинградской области поступило 20 работ из 9 районов. В своих работах ребята представили свое семейное древо и рассказали о той добровольческой и меценатской деятельности, которую вели члены их семей на протяжении нескольких поколений.  Зачастую, для того, чтобы рассказать о своих прародителях, участникам конкурса пришлось даже обратиться к архивным данным, а кому-то хватило сведений семейных архивов, но, как отметила председатель жюри, руководитель профильной комиссии Общественной палаты Вероника Каторгина, хорошо поработали все конкурсанты. В их числе даже два ученика начальной школы. И хотя эта возрастная группа не была заявлена для участия в конкурсе, все согласились, что эти работы также достойны поощрения.

Уже через несколько дней балы будут подсчитаны, окончательные итоги подведены и будет назначена дата награждения победителей «Семейного древа».

Комментарии
Важные ссылки