• Общественная палата Ленинградской области

В Общественной палате Ленобласти предложили спросить предпринимателей, в каких мерах поддержки они нуждаются

7 декабря первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров принял участие в круглом столе, посвященном взаимодействию общественных организаций и деловых объединений Ленинградской области, организованном Ленинградской общественной Торгово-промышленной палатой совместно с Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области.

В рамках круглого стола, который прошел в гибридном режиме, и в число участников которого вошли председатель комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка Ленинградской области Светлана Нерушай и глава ЛО ТПП, член Общественной палаты Игорь Муравьев, прошло обсуждение вопросов взаимодействия органов власти и МСУ с общественными объединениями и основных мер господдержки малого предпринимательства в 2021 году.

В своем выступлении перед участниками мероприятия Владимир Петров отметил, что необходимо составить опросник, в котором будут понятным языком указаны имеющиеся в настоящее время меры социальной поддержки субъектов малого предпринимательства, а также оставлено место, где люди сами укажут, какие меры поддержки они хотят. Распространив этот опросник через Общественную палату и общественные организации, мы получили бы обратную связь,  какие виды поддержки сегодня наиболее востребованы и актуальны.

Он также поставил вопрос  о необходимости оказания дополнительных мер поддержки беременных женщин и  молодых матерей, имеющих детей до трех лет. Как правило,  женщины этих категорий  не имеют возможности работать целый рабочий день, а потому нуждаются в преимущественном предоставлении им удаленной работы или работы с неполным рабочим днем.

Комментарии
Важные ссылки