• Общественная палата Ленинградской области

В.Журавлев принял участие в региональном форуме добровольцев Ленинградской области

5 декабря в национальный День добровольца в России заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области, член Общественной палаты России Владимир Журавлев принял участие в молодежном форуме «ДоброволецЛО».

В рамках форума прошла оnline церемония награждения лучших добровольцев Ленинградской области 2020. В.Журавлев совместно с заместителем председателя правительства Ленинградской области по культуре В.Цоем и начальником отдела межрегионального, международного сотрудничества и взаимодействия с общественными организациями аппарата Заксобрания Ленобласти Т.Толстовой  стал участником панельной дискуссии  «Меры поддержки  социально ориентированных НКО добровольцев».

В своем выступлении он поблагодарил добровольцев и волонтеров Ленинградской области за их самоотверженный труд и отметил, что в целях усиления поддержки добровольчества и развития добровольческой деятельности на федеральном уровне готовятся изменения в действующее законодательство. Более того, в  учебные программы вузов по инициативе Ассоциации добровольческих центров Российской Федерации введена новая программа развития добровольческого движения и взаимодействия с социально ориентированными некоммерческими организациями.

В.Журавлев  рассказал об участии Общественной палаты Ленинградской области в мероприятиях по поддержке и развитию некоммерческого сектора в регионе, отдельно остановился на участии общественных палат в  разработке мер господдержки СО НКО, в частности, по внесению в  реестр СО НКО организаций, занимающихся поддержкой населения  в условиях пандемии. Заместитель председателя Общественной палаты подробно остановился на роли общественных палат регионального и федерального уровня в развитии гражданского общества в России, задачах, которые они решают по обеспечению взаимосвязи некоммерческого сектора и органов власти и представления интересов граждан в органах власти.  Говоря о принципах формирования Общественной палаты Ленинградской области, в которой представлены общественные организации всех уровней и направлений деятельности, выступающий выразил уверенность, что среди участников форума - немало будущих членов областной и муниципальных общественных палат 47-го региона.

Комментарии
Важные ссылки