• Общественная палата Ленинградской области

Конкурс для НКО на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской ответственности и добровольчества

Ассоциация волонтерских центров  объявляет очередной конкурс на проведение обучающих стажировок в сфере гражданской ответственности и добровольчества, который проходит в рамках программы мобильности волонтеров и федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и ФГБУ «Роспатриотцентр».

В 2021 году изменились условия проведения Конкурса на организацию обучающих стажировок. Подача заявок осуществляется непрерывно в течение года в ЕИС Dobro.ru (https://contests.dobro.ru/pm). Подведение итогов будет проходить 3 (три) раза в год: в апреле, августе, декабре.

- Прием заявок на участие в первой волне Конкурса завершился 31 марта.

- Прием заявок на участие во второй волне завершится - 31 июля,

- В третьей волне - 30 ноября в 23:59 по московскому времени.

Цель конкурса – выявление и тиражирование лучших практик и технологий системной поддержки и развития социально ориентированных некоммерческих организаций, социальной активности и добровольчества (волонтерства) в субъектах Российской Федерации, а также технологий работы социально ориентированных некоммерческих организаций, способствующих созданию системы улучшения качества жизни жителей Российской Федерации.

Конкурс проводится среди организаций по двум номинациям:

-              «Стажировка в регионах РФ». В данной номинации могут принять участие зарегистрированная некоммерческая организация, государственное или автономное бюджетное учреждение, реализующие добровольческие программы на региональном уровне и имеющие поддержку органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации.

-              «Стажировка на базе СО НКО». В данной номинации может принять участие социально ориентированная некоммерческая организация, реализующая социально значимые проекты и программы на территории Российской Федерации.

Участниками обучающих стажировок станут представители волонтерских (добровольческих), общественных объединений, социально ориентированных некоммерческих организаций, государственных учреждений, государственных органов власти, а также других организаций, деятельность которых направлена на развитие социальной активности.

 

Подробнее ознакомиться с информацией о конкурсе можно здесь: https://contests.dobro.ru/pm

Комментарии
Важные ссылки