• Общественная палата Ленинградской области

Мобильные бригады Общественной палаты продолжили работу в третий день голосования

Третий и финальный день выборов.  На участках не прекращается постоянный поток граждан, которые хотят  воспользоваться своим избирательным правом. Процесс голосования подходит к концу, однако он все еще должен оставаться открытым и честным. Именно поэтому, мобильные бригады от Общественной палаты Ленинградской области продолжают следить за тем, чтобы все проходило без нарушений, спокойно и с выполнением всех инструкций. Участники мобильных бригад третьего дня рассказали, как проходит заключительный день голосования.

Сергей Аверьянов, участник мобильных бригад на протяжении всех трех дней голосования, рассказал, что в г. Сосновый Бор и Кингисеппском районе  все проходит стабильно, без нарушений и с соблюдением всех правил по организации. Отдельно он отметил избирательный участок номер 500 в деревне Большое Куземкино, на котором создана приятная атмосфера для проведения голосования. «Во дворе стоит детская площадка, на которой дети могут подождать своих родителей, которые голосуют. Постоянно играет музыка, даже разыгрываются призы» - поделился Сергей Дмитриевич. Также он указал на соблюдение всех санитарных норм и приятный и отзывчивый состав избирательной комиссии.

УИКи в Волховском районе подарили много положительных эмоций Валентине Красильниковой. Она сообщила, что в районе наблюдается явка около 50%, все избиратели заранее приходят в масках и перчатках, некоторые из них приходят с детьми и даже с домашними питомцами.  «Удалось побеседовать и со старшим поколением избирателей и с более молодым электоратом. Остались только положительные эмоции». На всех участках работают камеры, что позволяет сделать процесс еще более открытым.

Посетив избирательные участки Всеволожского района №№ 133,134 и 135, наблюдателю мобильной бригады Оксане Соколовой удалось встретить Губернатора Ленинградской области Дрозденко Александра Юрьевича, который лично ознакомился, как проходит процесс голосования. В целом, финальный день голосования сохранил тенденцию спокойствия. Организация была на высоком уровне и все, кто не успел проголосовать в предыдущие дни, смогли сделать это сегодня.

Несмотря на большой поток избирателей в третий день голосования, членам мобильных бригад от Общественной палаты Ленинградской области удалось проконтролировать легитимность избирательного процесса на высоком уровне.

Комментарии
Важные ссылки