• Общественная палата Ленинградской области

Обращение к общественным наблюдателям от Общественной палаты Ленинградской области на выборах 17-19 сентября 2021 года

Уважаемые наблюдатели!

Сентябрьские выборы, на которых мы выбирали новый состав высших органов законодательной власти России и Ленинградской области - Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и Законодательного собрания Ленобласти, завершились. Леноблизбирком подвел итоги и огласил результаты.

Ленинградская область провела выборы на достойном уровне - явка избирателей сопоставима с явкой на предыдущих выборах и даже несколько выше. Обстановка на избирательных участках все три дня была рабочая, спокойная и доброжелательная. И даже провокации и попытки некоторых политических сил нарушить нормальный ход голосования, вызвать напряженность на избирательных участках и подорвать доверие к избирательному процессу в регионе были уверенно пресечены слаженной и профессиональной работой нашей большой и сплоченной команды: системы избиркомов во главе с Избирательной комиссией Ленинградской области, волонтеров, СМИ, правоохранительных органов и, конечно, общественных наблюдателей, работающих непосредственно на избирательных участках. Именно общественные наблюдатели стали основным звеном в деле общественного контроля за голосованием на протяжении всех трех дней.

Выбор сделан, впереди всех нас ждет большая совместная работа, направленная на стабилизацию и развитие экономики, промышленности, социальной сферы Ленинградской области и всей России. А сегодня я хочу поблагодарить всех, кто принял самое активное участие в реализации института общественного наблюдения на прошедших выборах, и, прежде всего, наших наблюдателей. Вместе с Вами эти три дня работали более десятка мобильных бригад Общественной палаты, за дни, пока шло голосование, они проехали по территории нашего региона более 10 тысяч километров, посетили более ста участков для голосования, расположенных в городах и селах, школах и ДК, и даже в следственных изоляторах. Все это ради того, чтобы сообща сохранить вокруг избирательного процесса атмосферу честности, прозрачности и, что очень важно, доверия. И надо сказать, нам это удалось. Спасибо Вам за Ваше неравнодушие, искренность, активную гражданскую позицию и ответственность за судьбу нашей общей Родины. Будьте здоровы, успешны и счастливы, а наша жизнь обязательно будет меняться только к лучшему, ведь наше будущее - в наших руках!

 

Председатель Общественой палаты                                                                                                                                   Ю. Трусов

 

 

 

 

 

 

\

    

Комментарии
Важные ссылки