• Общественная палата Ленинградской области

Общественная палата Подпорожского района нового созыва приступила к работе

8 ноября в г. Подпорожье состоялось первое заседание муниципальной общественной палаты Подпорожского района  3 созыва.  С началом работы членов палаты поздравил глава Подпорожского района Василий Мосихин. Собравшиеся провели выборы председателя, заместителя председателя и секретаря  палаты, ими стали соответственно Ирина Маврина, Екатерина Армеева и Марина Шахова. В ближайшее время новому органу предстоит сформировать свою структуру и составить план работы.

В заседании принял участие заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти, член Общественной палаты Российской Федерации Владимир Журавлёв. В своем обращении к муниципальным коллегам В. Журавлёв присоединился к поздравлениям главы МО и отметил возрастающую роль системы общественных палат в России, что убедительно показал прошедший на днях в Москве Форум «Сообщество», на котором поднимались важнейшие и достаточно конкретные вопросы и проблемы, прежде всего, социальные.

Он также рассказал о том, что знает Ирину Маврину по ее работе в должности директора ресурсного центра ЛГУ им. А. С. Пушкина в Подпорожье как  ответственного руководителя, организатора эффективной и надежной работы центра. В. Журавлёв добавил, что палате надо по-новому взглянуть на свою работу, нарастить обороты, по кустовому принципу определить своих представителей палаты в Вознесенье, Винницах, Важинах, что позволит четко систематизировать и прорабатывать запросы граждан перед властью.

Комментарии
Важные ссылки