• Общественная палата Ленинградской области

Общественная палата и Епархии РПЦ на территории региона подготовят Соглашение о сотрудничестве

 

        На подворье Храма Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Пенино пройдет заседание комиссии Общественной палаты, посвященное роли православных храмов и монастырей, расположенных на территории Ленинградской области, в сохранении традиций духовно-нравственного воспитания граждан Российской Федерации. 

         В заседании примут участие представители органов государственной власти Ленинградской области и региональных некоммерческих организаций.

        Среди заявившихся участников заседания - представители молодежных и патриотических общественных организаций, организаций – землячеств и женских организаций. 

         В рамках этого заседания также пройдет обсуждение проекта Соглашения, которое предполагается подписать между Общественной палатой Ленинградской области и Епархиями Русской Православной церкви, расположенными на территории нашего региона.

         В Соглашении предусматривается совместная деятельность по сохранению исторического, культурного и духовного наследия, по воспитанию жителей Ленинградской области на основе нравственных и моральных традиций, присущих россиянам на протяжении веков.

 

СПРАВКА:

        Храм в деревне Пенино известен своей давней историей. Первые постройки на этом месте возникли еще в XIV веке. Деревянное здание церкви несколько раз разрушалось  войнами и пожарами и также неоднократно отстраивалось вновь. То здание храма, которое сохранилось до настоящего времени, специалисты относят к 1893 году. 

        В настоящее время настоятелем этого храма работает о.Петр (П.А.Мухин), член Общественной Палаты Ленинградской области.

        Выездное заседание состоится 10 декабря в 12-00 по адресу: Ленинградская область, Сланцевский район, деревня Пенино, подворье Храма Рождества Пресвятой Богородицы

 

Дополнительная информация по телефону 400-24-69 – Общественная палата Ленинградской области.

Комментарии
Важные ссылки