• Общественная палата Ленинградской области

Общественная палата оценит перспективы развития малого и среднего бизнеса.

 

17 марта 2017 года в Волхове состоится круглый стол на тему «Тренды развития малого предпринимательства в социально-экономическом пространстве региона». Организатором мероприятия выступила комиссия по агропромышленному комплексу, предпринимательству и экологии Общественной палаты совместно с Волховским филиалом РГПУ им. А. И. Герцена.

Участники заседания на примере Волховского муниципального района,

рассмотрят вопросы становления и развитие малого бизнеса в Ленинградской области.

Правительством области подписан ряд соглашений с корпорациями, работа в рамках которых способствует улучшению деятельности предпринимателей занятых в малом и среднем бизнесе.

В направлении развития имущественной поддержки сформированы перечни государственного и муниципального имущества для субъектов МСП, проведен мониторинг деятельности бизнес-инкубаторов.

9 марта этого года состоялось заседание Координационного совета по вопросам развития малого и среднего предпринимательства при Губернаторе Ленинградской области, на котором рассматривались вопросы доступности финансовых ресурсов, увеличения доли закупок у субъектов малого бизнеса, комплексный подход в работе организаций поддержки, а также обсуждалось выполнение мероприятий «дорожной карты» по улучшению инвестиционного климата в регионе.

На круглом столе отдельное внимание будет уделено реализации проекта по внедрению целевой модели «Поддержка малого и среднего предпринимательства». Эта модель включает в себя ряд направлений: образовательные программы, развитие сельскохозяйственная кооперации, финансовая поддержка, инфраструктурная поддержка, имущественная, стимулирование спроса, налоговые льготы, развитие системы одного окна, информационная система для МСП.

Также на обсуждение планируются вынести и другие проблемы, встречающиеся на пути малого бизнеса: кадровые вопросы, источники стартового капитала и активность участия субъектов малого бизнеса в программах реализуемых Правительством Ленинградской области.

На примере Волховского муниципального района будут оценены перспективы развития (объемов и видов деятельности) малого и среднего бизнеса.

Круглый стол приурочен к 20-летию Волховского филиала РГПУ им. А. И. Герцена и на него приглашены поделиться опытом наиболее успешные выпускники филиала, создавшие свой бизнес.

Круглый стол состоится 17 марта 2017 г. в 11.00 по адресу: Ленинградская область, Волхов, ул. Октябрьская набережная, д. 1а, учебный корпус №2.

Комментарии
Важные ссылки