• Общественная палата Ленинградской области

В Ленинградской области прошел Региональный этап Всероссийского конкурса Доброволец России

Представители Общественной палаты Ленобласти вошли и в жюри конкурса, и в число претендентов на путевку в Москву.

С торжественной речью первой выступила Наталья Берденникова, начальник отдела молодежной политики Комитета по молодежной политике Ленобласти, организатора регионального этапа конкурса: «Год Добровольца – это год новых начинаний, новый побед и, безусловно, новых свершений для каждого из вас… Волонтеры – это визитная карточка каждого мероприятия. Вы предпочитаете не отдыхать, а творить и делать что-то, что развивало бы вас лично и всю Ленинградскую область». Наталья Берденникова отметила, что в прошлом году на одной сцене с Президентом РФ Владимиром Путиным стояли две девушки из Ленинградской области: Кристина Станкевич и Анастасия Цой – «ни один другой регион не повторил успеха Ленинградской области, и мы уверены, что 5 декабря на финальном этапе будете стоять Вы! Я желаю Вам, чтобы независимо от результатов Ваши проекты были реализованы!»

Жюри конкурса заслушало около 50 конкурсантов из трех возрастных номинаций: младше 14 лет, от 14 до 18 лет и старше 18 лет. Среди  представленных проектов были представлены самые различные направления, от патриотического воспитания и создания клубов молодой семьи до организации приютов для безнадзорных животных. Член Общественной палаты Ленинградской области Мстислав Жиляев также познакомил собравшихся со своим  новым экологическим проектом «Чистая Ладога».

Авторы проектов-победителей представят Ленинградскую область на итоговом этапе конкурса, который пройдет в Москве в начале декабря 2018 года. Удачи, Вам, добровольцы Ленинградской области!

Комментарии
Важные ссылки