• Общественная палата Ленинградской области

Подведены итоги конкурса Экостиль-2020

Северо-Западный Зеленый Крест провел традиционный ежегодный региональный конкурс для журналистов «Экостиль-2020». В этом году его темой стала — «Переработка мусора в Санкт-Петербурге и Ленинградской области».

Впервые в России губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поставил задачу – за ближайшие три года добиться создания системы полной переработки бытовых отходов в полезный вторичный продукт, отказавшись тем самым от захоронения мусора на полигонах,- оценивает ситуацию с переработкой мусора председатель комиссии Комиссия по охране окружающей среды и обращению с отходами производства и потребления Общественной палаты Ленобласти, руководитель Северо-Западного Зеленого Креста Юрий Шевчук. – А это означает, что для журналистов встает сложная задача – рассказать читателям о грядущих изменениях.

Победителями конкурса стали Ольга Сорокина, Сергей Лисовский, Голубкова Мария, Евгения Дылева, Татьяна Тюменева, Елена Данилевич, Галина Назарова, Светлана Смирнова, Петр Калугин, Константин Грибач.

Победителям будут вручены подарки от организаторов конкурса: «Северо-Западного Зеленого Креста», компании «Крисмас+», Общероссийского движения «зеленых» «Родина» и др.

 

Пресс-служба Северо-Западного Зеленого Креста

Комментарии
Важные ссылки