• Общественная палата Ленинградской области

В Петропавловской крепости прошло посвящение в кадеты учеников кадетских классов 47-го региона

12 декабря в Атриуме Петропавловской крепости Санкт-Петербурга прошла церемония принятия Торжественной Клятвы кадетов и посвящения в ряды движения «Юнармия» кадетскими классами Ленинградской области. В церемонии приняли участие 165 юных ленинградцев, всем им от 11 до 14 лет. Это учащиеся муринского центра образования №1 и 2, новодевяткинской средней школы, новолисьевского интерната, детского дома творчества Соснового Бора, а также авиационного кадетского класса «Балтийские Крылья».

Погоны ребятам вручили председатель Общественной палаты региона Юрий Трусов, председатель комиссии по общественной безопасности, взаимодействию с судебными и правоохранительными органами Общественной палаты, генерал-лейтенант МВД Вениамин Петухов, вице-президент Федерации космонавтики России Олег Мухин.

После - детей посвятили в ряды движения Юнармия, вручили значки. Организатор церемонии - «Российский Союз ветеранов» в Ленобласти при поддержке региональной Общественной палаты.  

Для ребят подготовили программу кадетского воспитания. Она включает военно-патриотические сборы. К примеру, в первом в Ленобласти и Петербурге авиационном классе «Балтийские Крылья» - с 15 лет будут обучать полетам, прыжкам с парашютом, инженерному делу с последующей практикой на предприятиях. 

Комментарии
Важные ссылки