• Общественная палата Ленинградской области

Общественная палата ЛО поддерживает развитие экологической культуры

15 апреля председатель Общественной палаты Ленинградской области Александр Габитов вместе со своим заместителем Владимиром Журавлевым принял участие в установочном собрании регионального Экологического совета.

«Событие прошло в День экологических знаний. Совместно с председателем Российского экологического общества Рашидом Исмаиловым обсудили важные вопросы для развития экономики региона и безопасной жизненной среды», — отметил Александр Фирович.

Все выдвинутые идеи и предложения будут систематизированы, изучены и подготовлены для возможного внедрения. В ближайшее время на базе экосовета планируется создать Центр экологической культуры и открыть общественную приёмную, где жители смогут высказать предложения и задать вопросы.

Также следует подробнее рассказать о Дне экологических знаний. В России он отмечается с 1996 года по инициативе общественных природоохранных организаций. Его основная цель — формирование экологической культуры населения и воспитание гражданина, умеющего мыслить ЭКОлогически.

Комментарии
Важные ссылки