• Общественная палата Ленинградской области
Заседание Общественной палаты Гатчинского района

Заседание Общественной палаты Гатчинского района

29 июня в Гатчине состоялось заседание Общественной палаты Гатчинского района, на котором обсуждались контрольные вопросы второго созыва.

Заместитель главы районной администрации Ольга Мясникова отметила, что за время работы второго созыва Общественной палатой были рассмотрены важнейшие вопросы и предложены детальные предложения для их решения. Заместитель председателя Общественный палаты Ленинградской области, член Общественной палаты РФ Владимир Журавлев подтвердил, что гатчинские общественники одни из самых активных в Ленобласти.

«В состав палаты вошли замечательные люди, которые являются для всех примером своей активной жизненной позиции, ответственно подходят к любым задачам», - добавил Владимир Журавлев.

Председатель Общественной палаты Гатчинского района Марк Кравчук поблагодарил всех членов палаты за большую плодотворную работу, за профессионализм и ответственность в рассмотрении актуальных для жителей района вопросов, таких как «недострои» и заброшенные строения, мусорная реформа, капитальный ремонт, борщевик и другие.

Об одном из таких контрольных вопросов доложил зампредседателя комиссии по вопросам ЖКХ Егор Мень, который поделился опытом в рамках реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов. По его словам, благодаря внесенным палатой предложениям удалось включить в программу гарантийные работы по ранее проведенным капитальным ремонтам в Гатчине.

Члены общественной палаты Николай Жиганов и Игорь Королев подвели итоги работы комиссии по вопросам общественной безопасности в части объектов, угрожающих жизни и здоровью граждан. По итогам выездов на подобные заброшенные объекты, межведомственных совещаний и запросов, был сформирован реестр недостроев и неиспользуемых зданий. Последний контрольный вопрос коснулся борьбы с борщевиком. Комиссией была проанализирована работа по государственной и муниципальной поддержке для ликвидации сорняка и основные проблемные моменты для определения дальнейших приоритетов в борьбе с борщевиком.

(пресс-служба Гатчинского муниципального района)

Комментарии
Важные ссылки