• Общественная палата Ленинградской области
Общественная палата МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области III состава актуализирует вопросы здравоохранения, патриотического воспитания и туризма.

Общественная палата МО Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области III состава актуализирует вопросы здравоохранения, патриотического воспитания и туризма.

От рассмотрения  состояния и оценки эффективности законодательства в Ленинградской области Общественная палата Ломоносовского района на очередном заседании перешла к обсуждению вопросов местного значения.

       Проект повестки дня, согласованный в режиме онлайн со всеми членами палаты, был определен существующей реальностью. В условиях улучшения эпидемиологической обстановки и снятия ряда ограничений с учетом снижения количества заболевших Covid,   

члены палаты единогласно поддержали инициативу жителей района: представить на поощрение медицинских работников лечебных учреждений района. Тех, кто, не считаясь с личным временем и семейными обстоятельствами, сутками не выходил из врачебных кабинетов, палат и амбулаторий, оказывая помощь гражданам, пораженным тяжким недугом. Ходатайство о поощрении медицинского персонала района будет направлено в Комитет по здравоохранению Ленинградской области.   

       Вторым вопросом члены палаты рассмотрели и обсудили вопрос о подготовке заявок – презентаций в Ассоциацию «Самые красивые деревни России». Споров на эту тему не возникало. Из 145 населенных пунктов Ломоносовского муниципального района, вне всякого сомнения, найдется не одна и не две деревни, по мнению членов палаты, претендующих на место в Ассоциации. Большие надежды участники совещания возлагают на нашу молодежь, как пел В. Высоцкий «…она надежда наша и оплот», работников культурных учреждений района в части подготовки и оформления презентаций – заявок. А Общественная палата района приложит все усилия, чтобы довести заявки до соответствующих инстанций. Сплав опыта, молодежного напора и инициатив, безусловно, позволит и населенным пунктам Ломоносовского муниципального района Ленинградской области занять заслуженное место в Ассоциации «Самые красивые деревни России».

       С интересным материалом выступил, присутствующий на заседании российский художник - краевед Вячеслав Мизин. Члены палаты выразили одобрение идеям Вячеслава. Презентация его проекта с сопроводительным письмом ОП ЛМР будет направлена для рассмотрения в администрацию Копорского сельского поселения Ломоносовского муниципального района.

       О научно – краеведческой конференции «Ораниенбаумский плацдарм: подвиг и будни», которая прошла в историко – краеведческом музее Ломоносовского муниципального  района рассказал заместитель председателя ОП ЛМР Арви Коркка. Подробный материал был опубликован в « Ломоносовском районном вестнике» от 31 января 2022 года. Члены палаты отметили важную роль подобных мероприятий в становлении у подрастающего поколения и молодежи чувства патриотизма и гордости за нашу великую Родину.

       Помощник Главы администрации Ломоносовского района Александр Гуков поделился опытом разъяснительной работы с молодежью  в условиях санкционных ограничений вводимых недружественными странами по отношению к Российской Федерации.

       В работе ОП ЛМР приняли участие: первый заместитель Главы администрации Ломоносовского муниципального района Ленинградской области Роман Олегович Дерендяев, начальник управления по взаимодействию с органами местного самоуправления и организационной работе Юлия Лазаревна Арутюнянц

 

 

Председатель Общественной палаты

Ломоносовского муниципального

района Ленинградской области                                           В. Анфиногенов

 

Газета "Вести", 25 марта  2022 года

Комментарии
Важные ссылки