• Общественная палата Ленинградской области
Петров Владимир Станиславович

Петров Владимир Станиславович

Родился в учительской семье 30 июня 1970 года в Ленинграде.
До 1986 года жил в пос.Сиверский Гатчинского района Ленинградской области.
Начал обучение в Ленинградском технологическом институте имени Ленсовета. Окончил Санкт-Петербургский государственный политехнический университет. Имеет ученую степень кандидата экономических наук: в 2011 году окончил аспирантуру Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов и защитил диссертацию на тему: «Управление развитием промышленности на уровне муниципального образования».

Трудовую деятельность начал в 18 лет, работал в сфере туризма.
С 1991 по 1997 год руководил компанией "Чесма", занимался организацией туроператорской деятельности по приему иностранных туристов в городах России и странах СНГ. В 1996 году Владимиру Петрову присвоено звание Лауреата Золотой книги Санкт-Петербурга «За огромный вклад в развитие туризма Санкт-Петербурга, содействие в повышении престижа Великого города и укрепления его статуса как центра международного туризма». В 1997 - 1998 годах являлся генеральным представителем ФГУАП «Пулково» в Германии. В 1999 - 2007 годах продолжил работу в сфере инвестиций, авиаперевозок и туризма в качестве генерального представителя немецкой компании «PulExpress GmbH» в России. С 2007 по 2009 год - председатель совета директоров российской компании «ПулЭкспресс». 

В 2009 году был избран главой Сланцевского муниципального района Ленинградской области. Большое внимание уделял социально ориентированным экономическим вопросам района: ремонту детских садов, родильного дома, вопросам отопления, строительству магистрального газопровода, котельных, ремонту дорог.

В 2011 году избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области 5-го созыва, в сентябре 2016 года - 6-го созыва по Сланцевскому одномандатному избирательному округу № 25.

В 2009 году награжден Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области "За большой личный вклад в социальное и экономическое развитие Ленинградской области", в 2012 году - Почетной грамотой Губернатора Ленинградской области "За большой вклад и плодотворную работу по организации и проведению выборов Президента Российской Федерации".

Женат, воспитывает сына и дочь.

28 сентября 2020 года избран первым заместителем председателя Общественной палаты Ленинградской области.

Председатель комиссии по взаимодействию со СМИ, блогосферой и интернетом. Работает в комиссии по образованию, молодежной политике, патриотическому воспитанию, физкультуре и спорту.

Новости члена палаты
Комментарии
Важные ссылки