• Общественная палата Ленинградской области
Гутина Ирина Евгеньевна

Гутина Ирина Евгеньевна

Родилась 23 мая 1997 года в г. Санкт-Петербурге.

Образование высшее:

В 2019 г.окончила Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена. Бакалавриат (специальность: конфликтолог); в 2024 гг. - Санкт-Петербургский государственный университет. Магистратура

(программа: Экономическая география и цифровая пространственная аналитика)

Дополнительное образование:

2023 г. -  Президентская платформа «Россия – страна возможностей»/ «АНО Диалог»

(выпускница образовательной программы по подготовке специалистов в области интернет-коммуникаций «Мастерская новых медиа»)

2019 г. - Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "Единый центр подготовки кадров"

(специалист в области государственного и муниципального управления)

Курсы повышения квалификации:

2020 г. - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (программа: «Управление проектами»)

2021 г. - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации  (программа: «Управленческая компетентность руководителя»)

2022 г.  - Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (программа: «Некоммерческие организации: правовые основы создания и деятельности»)

Трудовая деятельность:

2018-2022 гг. - Председатель регионального штаба Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

2019- 2020 гг. Специалист по работе с молодежью Центра патриотического воспитания молодежи «Дзержинец»;

2020 г. - Помощник руководителя АНО «Невский баталист» в рамках проекта «Поезд Победы»

2021 г. - Менеджер образовательных программ АНО «Русская школа программирования»;

2021 г.  по н/вр  - Помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания РФ О.Н. Занко по работе в Ленинградской области

Общественная деятельность:

2014 - 2019 гг. - Член межрегионального фонда увековечения памяти погибших при защите Отечества «Помним. Гордимся. Чтим.» Ленинградской области, командир поискового отряда «Армеут»;

2018 - 2022 гг. - Председатель регионального штаба Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»;

2019 - 2022 гг. - Член Межведомственного совета по развитию добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций в Санкт-Петербурге при Правительстве Санкт-Петербурга;

2021 г.  по н/вр - Член Центрального штаба ВОД «ВОЛОНТЕРЫ ПОБЕДЫ»;

2022 г.  по н/вр - Сопредседатель сторонников Ленинградского областного регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»;

2022 г.  по н/вр -  Директор АНО «ЦПГИ «ДОМ НКО».

Достижения:

2019 г. - Победитель Премии «ФОРМА ДОБРА - ТОП 25 самые добрые люди
Петербурга»  в номинации «Помни о главном»;

2021 г. - Победитель Конкурса «Признание года» в номинации «Помощь городу» реализуемого при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга.

С 2018 года успешно организовала и провела более 350 мероприятий для молодежи и пожилых людей. Вовлекла в деятельность некоммерческой организации 3000 волонтеров. Выиграла и реализовала 6 грантов от государства на реализацию социально ориентированных проектов. Запустила социальную рекламу на тему патриотического воспитания, вовлеченными в которую стали более чем 1,5 миллиона жителей Санкт-Петербурга. Привлекла к сотрудничеству более 40 коммерческих компаний для организации помощи и поддержки ветеранов Великой Отечественной войны. Организовала помощь более 3500 ветеранам Великой Отечественной войны в период эпидемии коронавирусной инфекции (COVID19).

Награды и благодарности:

Благодарность Президента Российской Федерации В.В.Путина за вклад в организацию и проведение мероприятий, направленных на социальную поддержку граждан в период эпидемии коронавирусной инфекции (COVID19) в Российской Федерации

Благодарственное письмо Президента Российской Федерации В.В. Путина за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, значительный вклад в сохранение исторической памяти и гражданско- патриотическое воспитание молодежи

Благодарность Руководителя Администрации Президента Российской Федерации А. Э. Вайно за активное участие подготовке и проведении мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Благодарственное письмо первого заместителя Руководителя Администрации Президента России С.В. Кириенко за активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвящённых 77-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Памятная медаль В.В. Путина «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи» «#МыВместе» за активное участие в организации и проведении Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе»

Знак отличия «За вклад в развитие добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт‐Петербурге» в сфере патриотического воспитания и сохранения исторической памяти

Почетный знак  святой Татьяны «Молодежная степень» за вклад в развитие социальной и духовной культуры среди молодежи.

Работает в комиссии по просвещению и воспитанию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи и в комиссии по  развитию  институтов гражданского общества и некоммерческого сектора, взаимодействию  с органами местного самоуправления, общественными палатами муниципальных образований.

 

Комментарии
Важные ссылки