• Общественная палата Ленинградской области
Меркулова Наталья Николаевна

Меркулова Наталья Николаевна

Заместитель председателя комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранению, поддержке ветеранов, семьи, материнства и детства

Родилась 4 октября 1975 года в городе Кингисеппе Ленинградской области.

В 1998 году окончила Ленинградский государственный областной университет по специальности педагог-психолог. В 2006 году прошла профессиональную переподготовку по программе: Государственное управление и государственная служба в «Северо-Западная академия государственной службы», в 2018 году - профессиональную переподготовку по программе: «Менеджмент в образовании» в АОУ ВО ЛО  «Государственный институт экономики, финансов, права и технологий».

В 1999 году начала свой трудовой путь в Ленинградском областном отделении Российского детского фонда в должности специалиста. Спустя годы, в 2009 году, приобретя опыт работы для дальнейшего трудового пути,  по согласованию с Председателем Российского детского фонда А.А.Лихановым, была избрана на должность Председателя Ленинградского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд».

С 2020 года - Председатель Ленинградского регионального отделения Общероссийской Общественно-Государственной организации «Фонд защиты детей» и по настоящее время ведет общественную работу во благо детей региона. 

Трудовая и общественная деятельность Меркуловой Н.Н. отмечена благодарностью Президента РФ, почетной грамотой министерства образования РФ, почетной грамотой Губернатора Ленинградской области, почетным дипломом Законодательного собрания Ленинградской области, Архиерейской грамотой Епископа Тихвинского и Лодейнопольского, грамотой Признательности Российского детского фонда, грамотами глав областных администраций, Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области, депутата Государственной Думы ФС РФ С.В.Петрова, благодарственными письмами Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, председателя Комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности . Она также награждена Орденом Святого Благоверного царевича Димитрия Московского и Угличского чудотворца, памятной медалью «Союзники Победы» в честь 65-летия окончания Второй мировой войны, медалью Общества дружбы «Польша-Восток», памятной медалью Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных Сил «За вклад в ветеранское движение».

Заместитель председателя комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранению, поддержке ветеранов, семьи, материнства и детства. Работает в комиссии по просвещению и воспитанию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи.

Новости члена палаты
Комментарии
Важные ссылки