• Общественная палата Ленинградской области
Кучер Татьяна Анатольевна

Кучер Татьяна Анатольевна

Родилась 6 июля 1980 года в городе Гатчине.

Образование высшее, в 2010 г. окончила Государственный институт экономики, финансов права и технологий  по специальности «Экономист».

С 2008 по 2018 год работала в МБУ «Центр социального обслуживания граждан» ГМР социальным работником, затем заведующей Стационарного отделения временного проживания для пожилых и инвалидов. С 2012 по 2014 год участвовала в российско-финском проекте «GATE» «Предпринимательство в социальной сфере». Весь полученный опыт активно внедряла в стационарном отделении: разработала собственную программу по танцевальной терапии для пожилых людей, комплекс упражнений для укрепления памяти, обучала персонал и родственников обслуживаемых использованию вспомогательных средств для ухода за людьми с ограниченными возможностями, а также правилам безопасности труда при перемещении тяжелых маломобильных людей.

С 2013 по 2018 год время работала заведующей социально-досугового отделения «Университет третьего возраста», участвовала в грантовых конкурсах, реализовала 5 социально-значимых проектов, занималась развитием программ Университетов третьего возраста в поселениях Гатчинского района и Ленинградской области.    

С 2018 года является одним из учредителей Региональной общественной организации «Школа третьего возраста» Гатчинского муниципального района Ленинградской области и по настоящее время работает председателем правления.

За время работы реализовала более 20 социальных проектов направленных на развитие гражданского общества, поддержку людей старшего возраста и развитие серебряного волонтерства. Активно участвует в помощи СВО и помощи одиноким пожилым немобильным людям на дому.

Награды: В 2015 году за активную работу в развитии социально-досугового отделения «Университет третьего возраста»  награждена  почетной  грамотой главы администрации Гатчинского муниципального района, в 2016 году получила благодарность Председателя Государственной думы Нарышкина С. Е. за большой вклад в развитие социально-просветительской деятельности в Российской Федерации, в 2018 году - почетную грамоту  председателя Законодательного собрания Ленинградской области С. М. Бебенина за развитие университетов третьего возраста. В 2022 году получила благодарность Губернатора Ленинградской области А. Ю. Дрозденко за вклад в развитие некоммерческого сектора Ленинградской области и реализацию социально-значимых проектов.

Увлекается туризмом, краеведением, возрождением русских народных традиций. Имеет двух взрослых сыновей.

Работает в комиссии по вопросам социальной защиты населения, здравоохранению, поддержке ветеранов, семьи, материнства и детства.

Комментарии
Важные ссылки