• Общественная палата Ленинградской области

С Новым 2021 годом!

Дорогие ленинградцы!

Вот и подошел к концу 2020 год. Для всех нас он был трудным, полным волнений, тревог за своих близких, друзей, за то, какой будет наша жизнь в новых условиях. Трудно было учителям, работникам транспорта, пенсионерам, тем, кто занимается предпринимательством, кто работает на предприятиях, даже школьникам и студентам пришлось приспосабливаться к новым условиям учебы. Но самые тяжелые испытания, конечно, выпали на долю наших медиков, заставив их работать поистине в экстремальных условиях. Непросто было и органам власти, многие управленческие решения приходилось принимать стремительно, времени на раскачку ни у кого не было. И все-таки мы справились. Осталось совсем немного до полной победы над пандемией - в Ленинградской области, как и во всех регионах России, началась вакцинация от коронавируса, и врачи обещают нам скорое формирование коллективного иммунитета и снижение количества заболевших.

Несмотря на все трудности, в этом году произошло немало хороших событий, сделано много важных дел. Мы отметили 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, по всей стране прошли акции Бессмертного полка и отгремели праздничные салюты. Продолжали строиться социальные объекты, открывались новые детские сады, школы, поликлиники, благоустраивались города и поселки Ленинградской области. Мы приняли участие в голосовании по поправкам в Конституцию, провели губернаторские выборы, которые показали высокую степень доверия  жителей региона курсу А.Ю.Дрозденко и нашей Команде-47.

На рубеже Нового года мы хотим еще раз искренне поблагодарить всех, кто помогал нашим землякам прожить этот год - врачей, учителей, социальных работников  и конечно волонтеров. Экстремальная ситуация вновь показала нам, как много у нас хороших, отзывчивых людей, готовых всегда прийти на помощь окружающим. И понимание этого дает нам силы жить, бороться, побеждать!

Желаем, чтобы с боем курантов, извещающим о наступлении 2021 года, все переживания, проблемы, негативные события остались далеко в прошлом. Пусть в Новом году нас ждут удача, хорошее настроение, крепкое здоровье, семейное благополучие и только хорошие новости!

 

Общественная палата

Ленинградской области

Комментарии
Важные ссылки