• Общественная палата Ленинградской области

Акция #важносберечь

11 января, в День заповедников и национальных парков экологическое и природоохранные общественные организации Ленинградской области  проводят акцию #важносберечь

В Ленинградской области расположено 47 особо охраняемых природных территорий, 6 из них обладают международным охранным статусом. Особо охраняемые природные территории обеспечивают сохранение биологического разнообразия, представляющих собой особую научную, культурную и эстетическую ценность природных и культурных ландшафтов, геологических, минералогических и палеонтологических объектов, уникальных природных комплексов и объектов. Создание особо охраняемых природных территорий (ООПТ) является наиболее эффективной формой природоохранной деятельности в Российской Федерации.  

В День заповедников и национальных парков экологические некоммерческое организации проводят акцию, направленную на привлечь внимание к  необходимости сохранения естественной̆ природной̆ среды нашего региона. В рамках акции презентован ролик социальной рекламы и проведена информационная кампания в социальных сетях.

Подготовка к акции началась 4 января, когда жителей Ленинградской области начали выкладывать фотографии с особо охраняемых территорий и делиться своим опытом и  впечатлениями о том или ином ООПТ, размещенном на сайте «Особо охраняемые природные территории Ленинградской области» https://ooptlo.ru/.

К 11 января опубликовано более 100 сообщений, а участники, сделавшие лучшее фото особо охраняемых природных территорий, получат приз – отдых на двоих в одном из отелей Ленинградской области.

Организатор акции – межрегиональная общественная организация «Центр поддержки общественных инициатив»

 

Контакты: info@cpoi.ru , +79112309219 Алексей Кравченко

Комментарии
Важные ссылки