• Общественная палата Ленинградской области

С Днем социального работника!

Уважаемые работники социальной сферы!

От имени Общественной палаты Ленинградской области сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником - Днем социального работника!

Назвать профессией тот труд, который Вы избрали делом своей жизни, сложно, скорее, здесь подходит слово «призвание». Ваша работа требует от Вас не только профессионализма, опыта, компетенции, но и неравнодушия, мудрости, доброты и большого, открытого к сочувствию и сопереживанию сердца. От Вас и Вашей работы зависят качество жизни, социальное самочувствие и благополучие огромного количества людей - граждан с ограниченными возможностями, пожилых ленинградцев, ветеранов, семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации.  

Вашу работу нельзя назвать простой, часто она требует больших душевных и физических сил, порой Вы устаете, и опускаются руки, но каждый день, в любую погоду Вы снова и снова идете к своим подопечным, которые Вас очень ждут. Ведь для многих из них социальный работник становится не только верным помощником и соратником, но и членом семьи, другом, а также надежной опорой и крепкой нитью, связывающей человека с социумом. Не стал исключением и год пандемии коронавируса - невзирая на все ограничения и сложности, социальная служба ни на день не приостановила свою работу, социальные работники продолжали выполнять свою миссию по обеспечению условий жизнедеятельности тех, кто нуждается в их помощи.

Спасибо Вам за Ваш нелегкий и благородный труд, за доброту, душевность и верность выбранному делу. От души желаю Вам неиссякаемой жизненной энергии, доброго здоровья,  личного счастья и удовлетворения от своего труда!

 

Председатель

Общественной палаты                                                                                             Ю.В.Трусов

Комментарии
Важные ссылки