• Общественная палата Ленинградской области

С праздником Курбан-байрам!

Общественная палата Ленинградской области сердечно поздравляет всех мусульман России с одним из самых почитаемых мусульманских праздников-праздником Курбан-Байрам!

В традициях ислама этот праздник тесно связан с такими понятиями, как вера, любовь, уважение и милосердие. Эти качества на протяжении многих веков входят в список общечеловеческих ценностей, к их  проявлению в своей повседневной жизни верующих мусульман призывает Ислам. И следование этим традициям и ценностям, безусловно, носит межнациональный характер и играет огромное значение в налаживании крепких добрососедских отношений между людьми различных вероисповеданий, живущих на нашей любимой Ленинградской земле.

Мусульманская диаспора Ленинградской области на протяжении многих лет играет огромную роль в общественной жизни нашего региона, в развитии экономики, социальной сферы, и, конечно, культуры. Вместе мы решаем проблемы, стоящие перед Ленинградской областью, вместе радуемся, вместе преодолеваем трудности. А праздники - это еще один прекрасный повод для представителей разных конфессий лучше узнать друг друга, стать друг другу чуточку понятнее и ближе.

Ид мубарак, с праздником!

 

Комментарии
Важные ссылки