• Общественная палата Ленинградской области

5 октября - Всемирный день учителя!

Уважаемые учителя, педагоги, работники образования!

 

Общественная палата Ленинградской области поздравляет Вас с профессиональным праздником – Всемирным днем учителя!

Своей судьбой Вы выбрали прекрасную профессию – воспитывать и  учить «племя молодое, незнакомое», делиться  с ним своими знаниями и умениями, а в итоге – создавать будущее родной земли.  Год за годом Вы встречаете у дверей своих учебных заведений новых учеников и бережно ведете их по жизни, наставляете, обучаете, любите, а затем провожаете во взрослую, «большую» жизнь. И наверное, нет профессии важнее и ответственнее на Земле, чем профессия Учителя.

Новое время ставит перед Вами новые вызовы, Вам приходится осваивать современные навыки и компетенции, в числе которых дистанционное образование и интерактивные технологии, ставшие особенно востребованными в период пандемии. И мы видим, что и с этим вызовом Вы успешно справились, продолжая в сложных условиях учить ленинградских школьников.

Школы Ленинградской области  - совершенно разные и не похожи друг на друга: есть среди них современнейшие образовательные центры, есть обычные средние школы, есть небольшие малокомплектные школы, в которых совсем немного учеников. Но в каждой из них царит уникальная атмосфера добра, заботы и любви к знаниям, и это – главное. Сегодня в нашем регионе многое делается для того, чтобы каждая школа, независимо от того, где она находится, сколько ребят в ней обучаются, была оснащена всей необходимой техникой, учебными материалами и пособиями, надежным интернетом, чтобы Вы могли работать качественно и с полной отдачей, чтобы каждый ученик в Ленинградской области получил хорошие знания и надежный старт в будущее.

Благодарим Вас за Ваш самоотверженный труд, за неравнодушные сердца и искреннюю любовь к выбранному делу и нашим детям и желаем крепкого здоровья, благополучия и самых прилежных и старательных учеников!

 

Председатель

Общественной палаты

Ленинградской области                                                                                                                    Ю.В.Трусов

Комментарии
Важные ссылки