• Общественная палата Ленинградской области

Общественная палата Ленинградской области поздравляет с праздником 1 Мая, Днем Весны и Труда!

Уважаемые ленинградцы!

Общественная палата Ленинградской области поздравляет Вас с праздником 1 Мая, Днем Весны и Труда!

Этот международный праздник, зародившийся еще в 19 веке как день защиты прав трудящихся, их солидарности в борьбе за свои социальные и трудовые гарантии, в нашей стране сегодня практически утратил свое политическое звучание. Он носит мирный и радостный характер, открывает весенний сезон сельскохозяйственных и садово-огородных работ, и каждый год мы с нетерпением ждем Первомай, знаменующий окончательное пробуждение природы от зимнего сна.

Для каждого человека высшее счастье - это возможность заниматься любимым делом на родной земле, жить в мире и безопасности, быть уверенным в завтрашнем дне. И именно это звучание Первомая особенно остро звучит сегодня, в условиях проведения специальной военной операции в Украине, когда на Россию наложены политические санкции с целью подорвать российскую экономику, когда в нашу страну, наш гостеприимный и дружелюбный край прибывают  беженцы из Донецкой и Луганской областей. И мы сообща предпринимаем огромные усилия, чтобы помочь им адаптироваться на нашей земле, обрести здесь свой новый дом. Уверен, преодоление трудностей потребует от нас дополнительных усилий, но сообща мы обязательно справимся и выйдем из этих испытаний сильнее, мудрее и искренней.

В День Весны и Труда искренне желаю всем ленинградцам здоровья, благополучия, мирной и благополучной жизни на нашей любимой Ленинградской земле!

 

Председатель Общественной палаты                                                                     Ю.В.Трусов

Комментарии
Важные ссылки