• Общественная палата Ленинградской области

С Днем пожарной охраны Российской Федерации!

30 апреля свой профессиональный праздник отмечают представители героической профессии - работники противопожарной службы 🚒, это - День пожарной охраны Российской Федерации.

С древнейших времен человек пытался приручить огонь, заставить его работать для людей, но до сих пор огненная стихия порой вырывается из-под контроля, и тогда она способна разрушить привычный уклад жизни и нанести страшный вред тому, кто попадется на ее пути. Работа пожарных - это не только тушение возгораний в домах и квартирах, но и борьба с лесными пожарами и ликвидация техногенных катастроф. Она требует от каждого огнеборца профессионализма, здоровья и хорошей физической подготовки, но главное, смелости, решительности и человеколюбия. Ведь осознание ценности жизни другого человека - главный довод для подвига во имя ее спасения.

Уважаемые работники пожарной охраны 👨‍🚒, Общественная палата поздравляет Вас с профессиональным праздником и желает крепкого здоровья и благополучия, хорошего настроения и лада в семье, только учебных тревог и сухих рукавов!

Комментарии
Важные ссылки