• Общественная палата Ленинградской области

Дмитрий Пуляевский принял участие в празднике Последнего звонка в в школе № 9 г. Сосновый Бор

Счастливый и грустный праздник отмечали сегодня одиннадцатиклассники по всей стране. Более 300 подростков покинули в этом году школы Соснового Бора. Большой выпуск в этот день провожает школа №9. 32 человека, из них семь медалистов, и все до единого допущены к ЕГЭ. Об этом на празднике Последнего звонка с гордостью объявила директор школы Валентина Шаталова. Сказать напутственные слова старшеклассникам и передать благодарности учителям пришли почетные гости — заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти Дмитрий Пуляевский, депутат Сосновоборского городского округа Вадим Артемьев. Поздравительный адрес от главы города Михаила Воронкова зачитала заместитель председателя комитета образования Соснового Бора Ирина Ермакова. Она призналась, что сама когда была на месте ребят, выпускаясь из школы №9, поэтому для нее этот праздник особенно важен.

 

Школа №9 в этом году может похвастаться значительными спортивными победами. Накануне Последнего звонка стена почета школы пополнилась новыми кубками за победу в городской спартакиаде школьников 2021—2022 учебного года во всех возрастных категориях, кубком Юрия Тельнова за баскетбольные успехи, а также наградой за призовое место в Президентских спортивных играх. Отдельно директор отметила четырех старшеклассников, которые активно выступают в составе молодежной команды «Динамо-ЛО-2», сочетая учебу и спортивную карьеру. 

 

По словам директора Валентины Шаталовой, выпуск 2022 года — особенный, ведь они вместе со своими семьями создали новую школьную традицию. У нескольких ребят в классах помладше учатся браться и сестры. В ходе трогательной церемонии выпускники передали новому поколению послание: прилежно учиться, уважать учителей и с гордостью носить звание ученика школы №9.

 

Всего в этом году сосновоборские школы выпустили во взрослую жизнь 303 выпускника. Их них все до единого допущены к ЕГЭ.

Комментарии
Важные ссылки