• Общественная палата Ленинградской области

1 августа - День рождения Ленинградской области

Дорогие ленинградцы!

Сегодня у нашей большой и дружной ленинградской семьи большой праздник - 95-я годовщина образования Ленинградской области. Дата, на первый взгляд, значительная, солидная, но если вспомнить, какая долгая и славная история у нашего края, то 95 лет - это совсем немного, и всё самое главное у нас ещё впереди.

Все мы гордимся историей Ленинградской земли, ставшей не только колыбелью российской государственности,  но и на многие века - мощным форпостом России на ее северо-западных рубежах.  Чтим подвиг наших предков, отстаивавших свободу и независимость России и в ХХ веке, в годы Великой Отечественной войны, и многие столетия назад. Мы бережно храним традиции и наследие наших предков, чтобы на достойном примере воспитывать своих детей, достойных гордого звания «ленинградец».

Наша Ленинградская область - регион,  по своей энергетике, делам и планам на будущее, молодой, деятельный и активно развивающийся. Вот и сегодняшний праздник проходит под девизом «Энергия наших дел», а хороших и нужных дел здесь сегодня делается немало. И люди здесь живут особенные - открытые, трудолюбивые, талантливые и искренне влюбленные в свой родной край.

В этом году у Ленинградской области появился город-побратим в Донецкой области - Енакиево. Сегодня Енакиево нуждается в нашей поддержке в восстановлении инфраструктуры, промышленности, социальной сферы, туда выезжают наши медики, дорожники, другие специалисты, направляется техника, материалы и иная помощь. Но ещё это означает, что наша ленинградская семья стала больше, а это всегда добрый знак!

В наш общий юбилей хочется пожелать каждому ленинградцу счастья, здоровья, улыбок любимых людей и, конечно, мощной энергии для реализации самых смелых планов, самых ярких задумок и самых главных дел во имя развития и процветания Ленинградской области!

 

Общественная палата

Ленинградской области

 

Комментарии
Важные ссылки