• Общественная палата Ленинградской области

28 сентября Россия отмечает День работников атомной промышленности.

28 сентября Россия отмечает День работников атомной промышленности.

Казалось бы, одна из достаточно молодых отраслей, атомная промышленность прочно вошла в нашу жизнь. Энергетика, транспорт, медицина, народное хозяйство, оборона - это неполный список направлений, в которых успешно применяются ядерные технологии. И порой нам трудно даже представить, что в жизни может быть иначе.

На самом деле, покорению атома предшествовала многолетняя исследовательская работа тысяч специалистов, поставивших перед собой сложную, но необходимую для развития и безопасности страны цель. И эта цель была достигнута. Сегодня Россия - в числе стран с самой развитой атомной промышленностью в мире. Но атомная энергетика требует от нас высочайшего уровня знаний и ответственности. Крайне важно, чтобы атом всегда оставался подконтролен человеку, и чтобы это был, конечно, мирный атом.

Общественная палата Ленинградской области поздравляет работников атомной промышленности с профессиональным праздником и желает всем крепкого здоровья, счастья и успехов в труде на благо нашей любимой России!

Комментарии
Важные ссылки