• Общественная палата Ленинградской области

Председатель Общественной палаты Юрий Трусов принял участие в Балтийском форуме соотечественников в Рощино

17-18 ноября в п. Рощино Выборгского района Ленинградской области прошёл Х Балтийский форум соотечественников «Соотечественники: балтийский вектор. Новые вызовы».

В пленарной части Форума приняли участие вице-губернатор Ленинградской области А.А. Данилюк, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности С.Н. Перминов (по видеосвязи), первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по международным делам С.С. Журова, советник департамента по вопросам внутренней политики аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе В.Б. Угрюмов, председатель Общественной палаты Ленинградской области Ю.В. Трусов, представители федеральных и региональных органов власти, средств массовой информации и некоммерческих организаций и общественных движений России, Белоруссии, Латвии, Финляндии, Эстонии и Ленинградской области.

В ходе пленарных и секционных заседаний Форума участники обсудили проблемы, связанные с условиями жизни и деятельности наших соотечественников за рубежом, вопросы сохранения и укрепления контактов и народной дипломатии.

Участники Форума посетили город Выборг и АО «Птицефабрика Роскар».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

(Фото: https://vk.com/culturalharmony)

Комментарии
Важные ссылки