• Общественная палата Ленинградской области

Представители ОП Ленобласти приняли участие в подведеении итогов Фестиваля "Нужные люди"

17 мая заместитель председателя Общественной палаты Ленобласти Владимир Журавлёв и специалист аппарата палаты Оксана Соколова приняли участие в заседании Экспертного совета Фестиваля «Нужные люди», на котором обсуждались  общественно значимые проекты ленинградцев старшего возраста.

Задачу Фестиваля его организаторы - Региональная общественная организация «Школа третьего возраста» Гатчинского района видят в популяризации лучших практик и достижений людей старшего возраста, ведущих активную общественную жизнь. Фестиваль собирает вместе серебряных волонтеров, занимается благоустройством территории своих поселений и поддержкой тех, кто в ней особо нуждается, организаторов спортивных секций и клубов по интересам, короче всех, кто несмотря на возраст,  сохраняет активную жизненную позиция и старается быть, как говорится, на острие событий.

Как рассказывают наши представители в Экспертном совете, выбрать лучших оказалось совсем не просто. Заседание проходило очень неформально и эмоционально, и конечно, все понимали: каждый участник достоин награды. С проектами, представленными на Фестиваль, можно ознакомиться в группе «Школы третьего возраста ВКонтакте», а имена лауреатов будут озвучены на празднике, который пройдет 25 мая в Доме-музее композитора Исаака Шварца в Сиверском.

Комментарии
Важные ссылки