• Общественная палата Ленинградской области

Кирилл Куляев принял участие в общественном обсуждении итогов работы Фонда «Круг добра»

Кирилл Куляев, член Общественной палаты Ленинградской области и председатель МОО "Другая Жизнь", принял участие в общественном обсуждении итогов работы Фонда «Круг добра», которое прошло 23 мая в Общественной палате РФ с участием представителей органов государственной власти, профильных общественных организаций, пациентских сообществ и врачей.

Эксперты обсудили итоги работы фонда «Круг добра» в 2022 году, текущую работу и планы фонда на 2023 год.

Благодаря решению Президента о создании Фонда "Круг Добра" российским детям стали доступны самые инновационные и дорогостоящие методы лечения. За два года деятельности Фонда его подопечными стали уже более 5 тысяч детей.

С 2023 года Фонд взял на себя обязательства по финансированию лекарственного обеспечения детей из программы "14 ВЗН".

❓На вопрос Кирилла Куляева о возможности усовершенствования лекобеспечения таких детей, руководитель Фонда Александр Ткаченко ответил, что «Круг добра» будет расширять перечень препаратов, закупаемых для подопечных, перешедших из «14 ВЗН». Механизм по включению новых лекарственных средств в фонде действует, и наличие заболевания в перечне ВЗН никак не отменяет действия фонда.

В планах фонда на 2023 год —

🔹дальнейшее расширение перечня заболеваний и перечней закупаемых лекарственных препаратов, медицинских изделий, услуг по оказанию медпомощи;
🔹продолжение работы по укреплению взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов РФ;
🔹развитие информационной системы фонда и совершенствование системы информирования граждан;
🔹расширение видов и объемов реабилитационных мероприятий;
расширение работы с пациентским сообществом.

Комментарии
Важные ссылки