• Общественная палата Ленинградской области

С Днём защиты детей!

1 июня - Международный день защиты детей. В этот день принято говорить о защите прав детей, их здоровья и жизни.  И конечно, для нас, взрослых, это не только праздник, но и повод еще раз всерьез задуматься, как растут наши дети, какое образование и воспитание получают, какие ценности становятся для них значимыми, все ли мы делаем для того, чтобы детство в нашей стране было счастливым.

Сегодня в нашей Ленинградской области ведется большая работа: здесь строятся новые, самые современные и красивые детские сады и школы со спортивными площадками, бассейнами, аудиториями для развивающих занятий, открываются парки и детские площадки, создаются условия для занятий спортом и дополнительного образования, развивается медицина. Многое делается для укрепления институтов семьи и детства, поддержки многодетных семей, семейная политика и поддержка семьи - в числе приоритетных направлений государственной политики. И это очень важно, ведь одно из главных условий счастливого детства - это крепкая здоровая семья, уверенно стоящая на своих ногах, где ребенок получает не только достойное воспитание и хорошие условия, но и чувствует себя нужным и любимым.

И в День защиты детей Общественная палата Ленинградской области от души желает нашей детворе хорошего настроения, здоровья, надежных и верных друзей, интересной и успешной учебы и долгой счастливой жизни!

Комментарии
Важные ссылки