• Общественная палата Ленинградской области
Формирование органов общественного контроля

Формирование Общественного совета

Общественный Совет при Комитете по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области

В соответствии со ст. 7 закона Ленинградской области от 13.11.2015 № 114-ОЗ «Об общественном контроле в Ленинградской области» (далее – Областной закон), Общественная палата Ленинградской области объявляет о начале процедуры формирования общественного совета при Комитете по охране, контролю и регулированию  использования объектов животного мира Ленинградской области (далее – Общественный совет, Комитет).

Общественный совет формируется Общественной палатой Ленинградской области на основании поступившего обращения  Комитета.

В соответствии с ч.10 ст.7 Областного закона в состав общественного совета не могут входить лица, которые в соответствии с областным законом от 10 марта 2017 года № 5-оз «Об Общественной палате Ленинградской области» не могут быть членами Общественной палаты Ленинградской области.

Подать документы  для участия в конкурсе можно с 25 мая 2022 г. по 23 июля 2022 г. (включительно) по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3 (каб. 1-58), тел. 400-24-69 (Общественная палата Ленинградской области), по электронной  почте: oplo@bk.ru с последующим представлением в Общественную палату Ленинградской области оригиналов анкеты и заявления на бумажных носителях и копий документов, подтверждающих указанные в анкете сведения, либо заполнить он-лайн форму на сайте Общественной палаты Ленинградской области в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».

СПРАВКА

В соответствии с частью 12 статьи 7 Областного закона, граждане, изъявившие желание войти в состав общественного совета, общественные объединения, иные негосударственные некоммерческие организации, заинтересованные в создании общественного совета и выдвигающие кандидатуры для формирования его состава, представляют в Общественную палату Ленинградской области:

1) заявление, содержащее в том числе согласие на обработку персональных данных, по форме согласно приложению 1 к Областному закону;

2) анкету по форме согласно приложению 2 к Областному закону;

3) копии документов, подтверждающих указанные в анкете сведения.

Общественные объединения, иные негосударственные некоммерческие организации, заинтересованные в создании Общественного совета и выдвигающие кандидатуры для формирования его состава, помимо указанных документов, представляют в Общественную палату Ленинградской области, решение высшего органа управления объединения, организации, копии устава и документа, подтверждающего государственную регистрацию объединения, организации (за исключением случаев, когда создаваемые гражданами общественные объединения функционируют без государственной регистрации и приобретения прав юридического лица).

 

Образцы документов:

 


Комментарии
Важные ссылки