• Общественная палата Ленинградской области
Формирование органов общественного контроля

Формирование Общественного совета

Формирование общественного совета по проведению независимой оценки качества условий образовательной деятельности при Комитете общего и профессионального образования Ленинградской области

Общественная палата Ленинградской области объявляет прием заявлений от граждан, общественных объединений и иных негосударственных некоммерческих организаций для формирования общественного совета по проведению независимой оценки качества условий образовательной деятельности при Комитете общего  и профессионального образования  Ленинградской области (далее – Общественный совет, Комитет).

Общественный совет формируется Общественной палатой  на основании поступившего обращения  Комитета.

Стать членом Общественного совета при Комитете могут граждане РФ старше 18 лет и соответствующие требованиям, установленным  ч. 4 ст. 10 закона Ленинградской области «Об общественном контроле в Ленинградской области».

Подать документы  для участия в конкурсе можно с с 13 января 2022 по 2 февраля 2022 г. (включительно) по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Смольного, д.3 (каб. 1-58), тел. 400-24-69 (Общественная палата Ленинградской области), по электронной  почте: oplo@bk.ru с последующим представлением оригиналов анкеты и заявления на бумажных носителях и копий документов, подтверждающих указанные в анкете.

Дополнительные требования к кандидатам в члены общественного совета: высшее образование; опыт работы в образовательных организациях не менее 2 лет в должности руководителя, заместителя руководителя, либо работы в органах управления в сфере образования, либо в научных организациях в сфере образования, либо в профсоюзных организациях в сфере образования и иных общественных организациях, действующих в сфере образования.

 

Образцы подаваемых документов.

 

СПРАВКА

 

  В соответствии с частью 6 статьи 10 и частями 12,13 статьи 6 областного закона № 114-оз от 13 ноября 2015 года «Об общественном контроле в Ленинградской области», граждане, изъявившие желание войти в состав общественного совета, общественные объединения, иные негосударственные некоммерческие организации, заинтересованные в создании общественного совета и выдвигающие кандидатуры для формирования его состава, представляют пакет документов в Общественную палату Ленинградской области соответствующий требованием действующего законодательства.


Комментарии
Важные ссылки