• Общественная палата Ленинградской области
Шапиро Виктория Дмитриевна

Шапиро Виктория Дмитриевна

Родилась в 1988 году в г. Ленинграде

В 2007 году окончила Санкт-Петербургский Экономический колледж СПЭК. Кафедра Экономики и менеджмента. Специалист по земельно-имущественным отношениям.

В 2011 году получила высшее образование в Санкт-Петербургском государственном технологическом институте (СПБГТИ\ТУ) по специальности маркетолог.

Параллельно работала на разных должностях  в различных сферах, начиная от ресторанного и спортивного бизнеса, заканчивая строительным.

В 2016 году основала сообщество «Движение активистов Кудрово», где объединила активных жителей Кудово в команду для взаимодействия с чиновниками для улучшения благоустройства и инфраструктуры города. Благодаря обращениям сообщества было налажено освещение, отремонтированы дороги, запущен общественный транспорт, установлены дорожные знаки, начали решаться социальные и транспортные проблемы. Также удалось добиться увеличения медицинского обслуживания для жителей Кудрово.  Совместно с жителями и предпринимателями были организовываны субботники и высаживались деревья, проводились спортивные мероприятия.

В 2017 году по результатам народного голосования стала победителем конкурса «Петербургский гражданин».

В 2017 г. организовала Совет дома в многоквартирном доме.  В 2019 году стала соавтором концепции благоустройства парка Оккервиль в рамках гос.проекта "Комфортная среда". В 2020 проект был реализован администрацией.

В 2018 году стала членом Совета новостроек при губернаторе Ленинградской области, где поднимала на правительственном уровне проблемы района и принимала непосредственное участие в решении этих проблем, являясь звеном между жителями и чиновниками, комитетами, и застройщиками.

Также стала членом Градостроительного совета Ленинградской области и принимала участие в вопросах развития территории г.Кудрово.

Получила благодарность от Центра добрососедства «Дом» за активную гражданскую позицию и профессиональный подход к делу. Благодарности от чиновников – за помощь в решении вопросов транспортной отрасли Ленобласти от Управления по транспорту и за значительный вклад в развитие района от главы администрации Заневского поселения.

В 2019 году участвовала в выборах в органы местного самоуправления Заневского городского поселения Всеволожского района в качестве кандидата в депутаты.

В августе 2020 г. стала доверенным лицом кандидата в губернаторы Ленинградской области А.Ю. Дрозденко

Замужем. Двое детей: 2 и 4 года.

В настоящее время находится в декретном отпуске.

Пропагандирует здоровый образ жизни. Ведет личный блог в Инстаграм, где прививает семейные ценности, делится радостями материнства, рассказывает, как правильно питаться и тренироваться, также об общественной деятельности.

Работает в комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству, транспорту, и дорогам и в комиссии по общественному контролю.

 

Контактная информация:

Shapiro-07@mail.ru

https://vk.com/shapiro

https://www.instagram.com/shapirovika/

Новости члена палаты
Комментарии
Важные ссылки