• Общественная палата Ленинградской области

В.Журавлев: Послание Президента Федеральному Собранию всеохватывающее, комплексное и предельно конкретное

В выступлении Президента России всеохватывающе, комплексно и при этом предельно конкретно рассмотрены вопросы и экономические, и социальные. Но для меня особенно важными были тезисы духовно-нравственного содержания.  «На первом плане,-  сказал В.В. Путин, - семья, дружба, милосердие и сплоченность». Совсем недавно координационный совет  по реализации национальных проектов Общественной палаты Российской Федерации рассматривал вопросы укрепления института семьи, семейных ценностей и традиций. Это было сделано на основе глубокого анализа, с конкретными предложениями в адрес органов государственной власти. Было поддержано мое предложение: рассмотреть в профильной комиссии вопрос о роли средств массовой информации в пропаганде семейных ценностей.

Президент заявил о необходимости сделать максимально доступным детский отдых, а накануне в Общественной палате Ленинградской области при рассмотрении проблем работы с неорганизованной молодежью как раз на этом мы сделали акцент, а именно,  должна быть широкой и достаточной сеть детских оздоровительных лагерей, подростковых клубов.

В.В. Путин поставил задачу оказания еще большей материальной поддержки высших учебных заведений, особенно педагогического профиля, увеличения числа бюджетных мест, что очень важно, в том числе, для Ленинградского государственного университета имени А.С.Пушкина. И еще Президент заявил о необходимости «перезагрузить на передовой основе работу Российского общества «Знание». Конечно, я с большой радостью это воспринял, как председатель областного отделения этого общества.

Обобщая, могу сказать, мы, граждане России,  должны быть сильными духом. Тем более, в условиях информационных и других атак на нашу страну из-за рубежа.

 

21 апреля Владимир Журавлев выступил в эфире ФАН и Медиагруппы «Патриот» на тему «Послание президента Федеральному собранию». ССЫЛКА

Комментарии
Важные ссылки