• Общественная палата Ленинградской области
Обращение к гражданам России

Обращение к гражданам России

Уважаемые соотечественники, товарищи, друзья!

С 24 февраля этого года, уже на протяжении более 30 дней и ночей проходит военная спецоперация наших войск на Украине в ответ на просьбу о помощи глав Луганской и Донецкой народных республик. Цель операции, защита людей, которые на протяжении 8 лет подвергались издевательствам, унижениям, геноциду со стороны киевского режима. Города и посёлки Донбасса подвергались и до сих пор подвергаются обстрелам и бомбардировкам со стороны ВСУ и нацистов.

Гибнут люди, гибнут дети. Уже около 14 000 человек убито, пропало без вести. Оголтелая банда фашистов не останавливается ни перед чем. Мало того, к ним присоединяются наёмники-головорезы из других прозападных государств. Но цель не только освобождение Донбасса. Главное, как сказал наш Президент В.В. Путин - это обеспечение безопасного будущего для России, чтобы никогда не повторилась трагедия 1941 года..

Наши действия вызвали бурную негативную реакцию как на Западе, так и за океаном. Волна русофобии, ненависти стала причиной новых санкций против России и её союзника Белоруссии. Но разве это впервые, разве нам эти санкции объявили вчера? Сколько лет жил Советский Союз под различного рода санкциями? Не говоря уже о «железном занавесе»!  В своей ненависти к России «коллективный запад» доходит до тотального бойкота всего русского, в том числе и языка, устраивает провокации на воинских мемориалах нашим офицерам и солдатам, спасшим Европу, да и весь мир в 1945 году от нацизма, организует травлю русских людей, живущих в Европе, США и Канаде. На Россию и её Президента обрушиваются потоки лжи и откровенной брани, нас грозят наказать, заставить, превратить в акционерное общество, в котором США будут обладать контрольным пакетом акций. Но они плохо знают историю. Они забыли, чем заканчивались для всех попытки «отменить Россию». Своим убогим умом они не понимают, что сами роют себе могилу, хотя пытаются обвинить в этом Россию. И самый яркий пример этому - призывы отказаться от импорта российского газа, нефти, металла и многого другого, что добывает, производит и поставляет Россия. А между тем, цены на бензин, удобрения, продовольствие на « коллективном западе» взлетают всё выше и выше и это не нравиться жителям этих стран, которых сделали заложниками их послушные Вашингтону руководители. Именно поэтому они так рьяно  стараются переложить свою вину на Россию и нашего президента Владимира Владимировича Путина, мобилизовав для этого свои продажные СМИ и свору нечистоплотных политиков. Но, как говорится, собаки лают, а караван идёт.

Мы сегодня видим воочию, кто действительно нам друг, а кто враг. Мир разделился, причём большая часть населения планеты поддерживает Россию.

Мы гордимся  нашей Армией, которая сегодня на переднем крае борьбы с профашистской сволочью, мы гордимся нашим Президентом, который мужественно и стойко выдерживает все  нападки  прозападной своры и возглавляет борьбу с мировым злом в лице США и их вассалов, мы гордимся нашей великой Россией.

Сегодня мы обязаны поклониться нашим ребятам, выполняющим свой священный долг по защите Родины. Никогда в истории человечества, русский солдат не стрелял в безоружного, никогда русский солдат не проходил мимо беспомощных людей, стариков, женщин с детьми, находящихся на грани смерти. Он всегда приходил на помощь, подставлял своё плечо. Мы помним, чтим нашу историю, связанную с бесчисленными подвигами русского солдата, солдата, в котором заложены гены его прадедов, дедов и отцов. Мы благодарим преподавателей военных училищ и академий, воспитавших и воспитывающих сегодня молодых офицеров, принимающих непосредственное участие в боевых действиях.

Так уж сложилось, что наши прапрадеды громили Наполеона, деды и отцы уничтожали фашистскую сволочь, а наши ребята - террористов всех мастей и украинских нацистов. Мы презираем всех, кто сегодня клевещет на нашу Армию и на нашу Родину и не поддерживает словом и делом борьбу России за новый и справедливый Мир.

Призываем всех, кому не безразлична судьба  нашей великой Родины, провести повсеместно собрания, встречи в трудовых коллективах, поселениях, на которых высказать поддержку нашему Президенту, нашей великой Армии. Она сейчас очень нужна и важна. Сегодня мы должны понимать, что Президент, Народ, и Армия – едины и неразделимы!

Россия вперёд! Победа будет за нами!

 

29 марта 2022 года

Место  проведения собрания- митинга :город Санкт - Петербург

Председатель собрания:

Генеральный  директор Благотворительного Фонда

«Возрождение мемориального парка «Свирская Победа»

Магеро С.Н.

Комментарии
Важные ссылки