• Общественная палата Ленинградской области

Высокий уровень организации голосования в следственных изоляторах

Избирательные комиссии обеспечили все условия для реализации своих избирательных прав лицами, находящимися в учреждениях УФСИН в качестве подозреваемых и обвиняемых. Это констатируют участники мобильных бригад, созданных Общественной палатой Ленинградской области, которые побывали в следственных изоляторах.

В Тихвине в СИЗО № 2 побывал Свирин Николай Николаевич, который рассказал, как было организовано голосование – «Все прошло без проблем, нарушений выявлено не было, организация была честной и открытой. На УИКе смогли отдать свой голос работники следственного изолятора и их семьи, а также непосредственно подследственные и обвиняемые». В голосовании на данном участке приняли участие более 130 заключенных. В СИЗО № 3, который находится в городе Выборг, побывал еще один член мобильной бригады Бойченко Александр Юрьевич, который сообщил, что перед голосованием заключенным для ознакомления и определения с выбором были представлены программы всех кандидатов в депутаты. Также процесс проходил с соблюдением всех санитарных норм по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Наблюдение за голосованием было организовано при тесном  взаимодействии палаты и Общественной наблюдательной комиссии области.

Комментарии
Важные ссылки