• Общественная палата Ленинградской области

Состав Общественной палаты Ленобласти пополнился

17 декабря прошло заседание Общественной палаты Ленинградской области, в рамках которого состоялось избрание членов Палаты от местных общественных объединений, зарегистрированных на территории региона, на вакантные места. Как отметил председатель Палаты Юрий Трусов, на 2 вакантных места в так называемой «третьей трети» поступили заявления от 6 претендентов, 5 из которых были допущены к рейтинговому голосованию.

Счетная комиссия в составе Елены Москаль, Виктории Арсеевой и Максима Барыгина подвела итоги голосования, отметив, что в состав палаты проходят Андрей Орлов, выдвинутый Федерацией футбола Всеволожского района, и Дмитрий Пуляевский, выдвинутый Хуторским казачьем обществом «Станица Воздвиженская».

Общественная палата также поддержала заявление Александры Бондарь о ее освобождении от занимаемой должности заместителя председателя Палаты. Поясняя причины своего решения, Александра Бондарь сослалась на предстоящее увеличение занятости в составе рабочих групп по проработке внесенного накануне в Государственную Думу России проекта изменений в законодательство о системе местного самоуправления. При этом она подчеркнула, что в случае принятия предложенной инициативы влияние местных сообществ и муниципальных палат на принятие решений на местном уровне существенно возрастет.
 

Комментарии
Важные ссылки